公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
海珠客运站(总站)
海珠客运站(总站)
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
B7路
B7路快线
5路
9路
82路
86路
287路
301路
551路
582路
762路
836路
987路
997路
夜4路
夜44路
夜128路
关注公众号查收线路信息
B7路
中山大道中总站[东圃大厦]-海珠客运站(总站)
查看线路
中山大道中总站[东圃大厦]
BRT黄村
BRT东圃镇
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路
琶洲大桥北
琶洲大桥南
会展东路
会展中心北
会展中心码头
阅江中路
会展公园
阅江西路东
阅江西路中
阅江西路西
艺洲路东
艺苑路
珠影(地铁客村站)
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
...
27
海珠客运站(总站)
点击查看完整线路
洛溪桥脚
27
海珠客运站(总站)
B7路快线
中山大道中总站[东圃大厦]-海珠客运站(总站)
查看线路
中山大道中总站[东圃大厦]
BRT黄村
BRT东圃镇
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路
琶洲大桥北
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
海珠客运站
海珠客运站(总站)
5路
海珠客运站(总站)-环市西路总站[壹马大厦]
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立村
江南大道口
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
迎宾馆
解放北路口
人民北路[站南路口]
克山
环市西路总站[壹马大厦]
9路
海珠客运站(总站)-西华路尾(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
六二三路
市中医院
黄沙后道
黄沙大道(广医口腔医院)
如意坊
荔湾湖公园西门
中山八路
石路基
荔湾路
彩虹桥
...
27
西华路尾(总站)
点击查看完整线路
东风西路
27
西华路尾(总站)
82路
海珠客运站(总站)-芳村大道西总站(滘口客运站)
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
广医二院
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
长寿西康王路口
地铁长寿路站
宝华路口
多宝路[粤剧艺术博物馆]
多宝路(广医三院)
如意坊
荔湾湖公园西门
广佛路口(滘口客运站)
...
26
芳村大道西总站(滘口客运站)
点击查看完整线路
26
芳村大道西总站(滘口客运站)
86路
大学城广中医总站-海珠客运站(总站)
查看线路
大学城广中医总站
广药路
华工生活区[大学城]
华工[大学城]
综合商业南区
广工一路北
中心南大街
省中医院大学城医院
广大附中
南汉二陵博物馆
广州市档案馆南[大学城]
档案馆路(中部枢纽)
中部枢纽
北亭村大街
小洲路东
瀛洲生态公园
小洲村口
瀛洲路
瀛洲路口
救捞局
大沙村东
大沙新村东街口
大沙村
客轮船厂
金属冶炼厂
...
30
海珠客运站(总站)
点击查看完整线路
南洲路(盛景家园)
后滘村
沥滘
三滘村
30
海珠客运站(总站)
287路
海珠客运站(总站)-动物园南门(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
海印桥南
东湖路
东山口(东华北路)
农林下路(广药附属一院)
执信路
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门(总站)
301路
海珠客运站(总站)-傍雁路临时公交总站
查看线路
海珠客运站(总站)
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
钟村
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
...
36
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
36
傍雁路临时公交总站
551路
广州火车东站(总站)-海珠客运站(总站)
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育西路
维多利广场
杨箕村
梅花村
农林东
东山口(东华北路)
东华南路
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
南村
华海大厦
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站(总站)
582路
海珠客运站(总站)-凌塘村(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
海珠湿地公园南门
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村(总站)
762路
海珠客运站(总站)-黄埔古村总站
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
海珠湿地公园南门
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
赤沙牌坊
新滘东路东
新滘东隧道口
琶洲塔
琶洲村
万胜围
杨青村
黄埔村
黄埔古村总站
836路
白云山制药厂(总站)-海珠客运站(总站)
查看线路
白云山制药厂(总站)
同和(广州大道北)
东坑
南方医院
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
梅花园
梅园新村(地铁梅花园站)
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
白云区医院
广州体院
广州大道中
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
南洲花园
南洲北路
盈丰路
晓港湾(盈丰路)
...
27
海珠客运站(总站)
点击查看完整线路
南洲名苑北
27
海珠客运站(总站)
987路
海珠客运站(总站)-天安科技园总站
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
天安科技园总站
997路
大学城总站(广工)-海珠客运站(总站)
查看线路
大学城总站(广工)
广工正门[大学城]
岭南印象园
综合商业南区
广工[大学城]
中环西路
广美生活区[大学城]
广大公寓[大学城]
广大生活区[大学城]
广大[大学城]
中部枢纽
北亭村大街
小洲路东
瀛洲生态公园
小洲村口
瀛洲路
瀛洲路口
救捞局
大沙村东
大沙新村东街口
大沙村
客轮船厂
新鱼桥头
地铁沥滘站
沥滘大埗头
...
36
海珠客运站(总站)
点击查看完整线路
振兴大街
沥滘路
振兴路中
南天商业城
沥滘路西
大干围码头
大干围(海珠创意产业园)
大干围中
大干围北
南洲名苑(瑞宝花园)
36
海珠客运站(总站)
夜4路
海珠客运站(总站)-恒福路总站
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
海印桥南
大沙头游船码头
星之光电器城
东华西路
较场西路
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
小北花圈
小北
花园酒店
淘金北路
恒福路总站
夜44路
海珠客运站(总站)-桥中(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
花地大道中
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
翠竹苑
花地大道
花地大道北(花地湾)
花地
山村
石围塘
桥东小区
桥中(总站)
夜128路
大学城总站(广工)-海珠客运站(总站)
查看线路
大学城总站(广工)
广工正门[大学城]
岭南印象园
综合商业南区
广工[大学城]
中环西路
广美生活区[大学城]
广大公寓[大学城]
广大生活区[大学城]
广大[大学城]
中部枢纽
北亭村大街
小洲路东
瀛洲生态公园
小洲村口
瀛洲路
瀛洲路口
救捞局
大沙村东
大沙新村东街口
大沙村
客轮船厂
新鱼桥头
地铁沥滘站
沥滘大埗头
...
36
海珠客运站(总站)
点击查看完整线路
振兴大街
沥滘路
振兴路中
南天商业城
沥滘路西
大干围码头
大干围(海珠创意产业园)
大干围中
大干围北
南洲名苑(瑞宝花园)
36
海珠客运站(总站)
海珠客运站(总站)公交站简介
海珠客运站(总站)公交车站几号车到?经过海珠客运站(总站)站的公交线路共17条,包括B7路、B7路快线、5路等,在此站乘车可前往海珠客运站(总站)、环市西路总站[壹马大厦]、西华路尾(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车