公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
翠竹苑
翠竹苑
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
71路
121A路
217路
222路
309A路
487路
525路
565路
782路
966路
夜44路
夜103路
夜113路
关注公众号查收线路信息
71路
芳村西塱总站-同德围总站[阳光花园]
查看线路
芳村西塱总站
鹤洞路西
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
翠竹苑
花地大道
花地大道北(花地湾)
芳村隧道口
黄沙大道(广医口腔医院)
如意坊
荔湾湖公园西门
珠江桥脚
南岸路
西场立交
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
聚龙工业区
...
27
同德围总站[阳光花园]
点击查看完整线路
槎头(西槎路)
27
同德围总站[阳光花园]
121A路
芳和花园总站-珠江帝景苑总站
查看线路
芳和花园总站
芳村花园
龙溪大道东(教师新村)
东漖南路
东漖镇
东漖怀宁坊
东漖街
浣花路
翠竹苑
花地大道
花蕾路
接龙里
下芳村
大冲口
鹤洞新村
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
南田西
南田路
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
堑口码头(一劳大旧址)
...
38
珠江帝景苑总站
点击查看完整线路
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
珠江广场
广州大桥底
新鸿花园
赤岗塔
38
珠江帝景苑总站
217路
广卫路总站-芳村西塱总站
查看线路
广卫路总站
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
六二三路
市中医院
花地大道北(花地湾)
花地大道
翠竹苑
芳村客运站
龙溪立交南(坑口牌坊)
花地大道中
芳村西塱总站
222路
地铁五羊邨站总站-芳村丰年路总站(黄大仙祠)
查看线路
地铁五羊邨站总站
五羊邨
长城大厦
达道路
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
越秀中路(鲁迅纪念馆)
越秀南路
江湾桥南
基立下道
南村
华海大厦
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
花地大道中
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
翠竹苑
花地大道
...
30
芳村丰年路总站(黄大仙祠)
点击查看完整线路
芳村合兴苑
茶漖小区
大策
市慈善医院
30
芳村丰年路总站(黄大仙祠)
309A路
广州南站总站-滘口客运站总站
查看线路
广州南站总站
钟三路
钟三路北
环岛南路路口
港口路南
港口路中
港口路北
禾仰
奕西
三山港中心小学
沙尾桥
花地大道南
芳村客运站
翠竹苑
花地大道
花地大道北(花地湾)
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
487路
凤凰岗(总站)-白鹤沙总站
查看线路
凤凰岗(总站)
金沙路
凤凰新村(宝业路口)
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
接龙里
花蕾路
花地大道
花地湾地铁站
翠竹苑
康乃馨花园
坑口地铁站(芳村客运站)
芳村花园
东漖教师新村
白鹤沙路
白鹤沙总站
525路
海中村(总站)-芳村葵蓬总站(嵘都花园)
查看线路
海中村(总站)
沙尾水闸
海中高得
沙尾桥底
沙尾桥
花地大道南
花地大道(海南村)
渔尾大桥东
西塱
花地大道中
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
翠竹苑
花地大道
芳村合兴苑
茶滘路
穗盐路
葵蓬小学
葵蓬西滘村
嵘都花园(西门)
芳村葵蓬总站(嵘都花园)
565路
瑞宝乡总站-穗盐路总站(雍景豪园)
查看线路
瑞宝乡总站
江泰路
江南大道南
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
花地大道中
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
翠竹苑
花地大道
芳村合兴苑
茶滘路
穗盐路
景裕嘉园
迎海国际茶都
穗盐路总站(雍景豪园)
782路
江北路总站-芳村码头总站(信义路)
查看线路
江北路总站
江北路口
安南大街
增滘村
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖怀宁坊
东漖街
汾水
东漖北路
悦成路
花地大道北(花地湾)
芳村
下芳村
芳村码头总站(信义路)
966路
水秀二路总站(隽泷湾)-水秀二路总站(隽泷湾)
查看线路
水秀二路总站(隽泷湾)
水秀二路
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖镇
东漖南路
坑口地铁站(芳村客运站)
康乃馨花园
翠竹苑
花地大道
花蕾路
接龙里
下芳村
大冲口
鹤洞新村
浣花东路
芳村小学
花溪路口
康乃馨花园
坑口地铁站(芳村客运站)
东漖南路
东漖镇
芳村花园北门
步漖村
...
28
水秀二路总站(隽泷湾)
点击查看完整线路
增南路口
水秀二路
28
水秀二路总站(隽泷湾)
夜44路
海珠客运站(总站)-桥中(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
花地大道中
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
翠竹苑
花地大道
花地大道北(花地湾)
花地
山村
石围塘
桥东小区
桥中(总站)
夜103路
穗盐路总站(雍景豪园)-地铁江泰路站总站
查看线路
穗盐路总站(雍景豪园)
迎海国际茶都
景裕嘉园
穗盐路
茶滘路
芳村合兴苑
花地大道
花地湾地铁站
翠竹苑
芳村客运站
龙溪立交南(坑口牌坊)
花地大道中
西塱
鹤洞路西
白鹤洞
广州市培英中学
橡胶新村
信和广场(昌岗中路)
礼岗(省口腔医院)
地铁江泰路站总站
夜113路
裕海路(总站)-裕海路(总站)
查看线路
裕海路(总站)
龙溪西路
龙溪中路
东石牌坊
安南大街
增滘村
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖镇
东漖南路
坑口地铁站(芳村客运站)
康乃馨花园
翠竹苑
花地大道
花地大道北(花地湾)
芳村隧道口
黄沙码头
六二三路
南方大厦
文化公园
六二三路
市中医院
花地大道北(花地湾)
花地大道
...
39
裕海路(总站)
点击查看完整线路
翠竹苑
康乃馨花园
坑口地铁站(芳村客运站)
东漖南路
东漖镇
芳村花园北门
步漖村
增南路口
增滘村
安南大街
东石牌坊
龙溪中路
龙溪西路
39
裕海路(总站)
翠竹苑公交站简介
翠竹苑公交车站几号车到?经过翠竹苑站的公交线路共13条,包括71路、121A路、217路等,在此站乘车可前往同德围总站[阳光花园]、珠江帝景苑总站、芳村西塱总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车