公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
广卫路总站
广卫路总站
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
14路
27路
64路
193路
217路
265路
281路
286路
293路
528路
833路
夜38路
夜56路
夜67路
夜72路
关注公众号查收线路信息
14路
赤沙总站(广东财经大学)-广卫路总站
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
广卫路总站
27路
东莞庄总站-广卫路总站
查看线路
东莞庄总站
电子五所社区
东莞庄一横路口
瘦狗岭
东站汽车客运站
省军区
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
执信路
肿瘤医院
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
大东门(越秀北路)
农讲所
中山五路
广卫路总站
64路
东沙工业园总站-广卫路总站
查看线路
东沙工业园总站
玉兰路南
玉兰路中
南漖村
玉兰路[喜乐路口]
东沙街道办
荷景路中
紫荆道
金宇花园
东沙大道南
东塱
广船
白鹤洞村
广中码头
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
黄沙码头
六二三路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
解放南路
起义路口
...
27
广卫路总站
点击查看完整线路
起义路
27
广卫路总站
193路
汾水小区总站-广卫路总站
查看线路
汾水小区总站
汾水
茶漖小区
大策
联桂北
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
中山八路
石路基
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
广卫路总站
217路
广卫路总站-芳村西塱总站
查看线路
广卫路总站
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
六二三路
市中医院
花地大道北(花地湾)
花地大道
翠竹苑
芳村客运站
龙溪立交南(坑口牌坊)
花地大道中
芳村西塱总站
265路
广卫路总站-环滘村总站
查看线路
广卫路总站
迎宾馆
越秀公园
中医学院
广园新村
广园客运站
广园中路
大金钟路
柯子岭牌坊
盈翠华庭
白云大道南(金信路口)
广州体育馆
广外(白云山西门)
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
马务
小坪
小坪桥口
环滘工业区
环滘村路口
环滘村总站
281路
广卫路总站-绿地香树花城总站
查看线路
广卫路总站
中山五路
解放中路
解放南路
解放南路(沿江路口)
长堤(民间金融街)
爱群大厦
文化公园
六二三路
市中医院
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
宏威路
鄱阳路(敬修堂)
黄岐办事处
黄岐行政服务中心(福盛花园)
嘉洲花园西门
北村[黄岐]
...
32
绿地香树花城总站
点击查看完整线路
北村闸
名雅花园
湖洲
沙涌[里水]
上沙村
半坑
32
绿地香树花城总站
286路
广卫路总站-黄岐第一城总站
查看线路
广卫路总站
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
中山八路
桥中
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
嘉洲广场
黄海路
黄岐百货大厦
石中路口
黄岐第一城总站
293路
广卫路总站-华景新城总站
查看线路
广卫路总站
广东大厦
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
先烈南路口
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
冼村路北(地铁冼村站)
冼村路中
冼村路南
海心沙公园
临江大道中
猎德码头
临江大道东
猎德污水处理厂
临江大道(员村南街口)
员村二横路南
程界西(地铁员村站)
员村生活区(中山六院)
员村二横路
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
...
28
华景新城总站
点击查看完整线路
枫叶路口
枫叶路
28
华景新城总站
528路
广卫路总站-长红村总站(长湴街口)
查看线路
广卫路总站
中山五路
迎宾馆
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤边
省戒毒基地
黄边
嘉禾
市交校
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
...
27
长红村总站(长湴街口)
点击查看完整线路
嘉禾长湴
27
长红村总站(长湴街口)
833路
广卫路总站-太和总站
查看线路
广卫路总站
中山五路
仓边路
小北花圈
小北
花园酒店
黄花岗
永福路
西坑
濂泉路口
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
白云山制药厂
省旅游学校
白云山制药厂(后山宿舍)
颐和山庄
永泰新村
...
41
太和总站
点击查看完整线路
永泰路口
永泰新村口
永泰广场
广从一路[荟贤路口]
广从路(均禾大道口)
地铁白云东平站
东平村钟屋路口
东平路口(白云心理医院)
龙归路口
永兴村口
广从路(夏良村口)
石湖村口
营溪村
太营路
太和文化广场
41
太和总站
夜38路
广卫路总站-天河智慧城核心区总站(高唐)
查看线路
广卫路总站
广东大厦
东风中路
东风东路(陵园西路口)
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
体育中心
石牌桥
岗顶
师大暨大
华景新城
上社
学院
棠下村(中山大道西)
棠东
天朗明居
车陂
东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
...
33
天河智慧城核心区总站(高唐)
点击查看完整线路
科学城路口
小新塘
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
33
天河智慧城核心区总站(高唐)
夜56路
赤沙总站(广东财经大学)-广卫路总站
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
猎德
冼村路中
冼村路北(地铁冼村站)
天河邮局
体育东路
体育中心
天河立交
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
广东电视台
小北
小北花圈
仓边路
中山五路
广卫路总站
夜67路
广卫路总站-黄岐办事处(总站)
查看线路
广卫路总站
中山五路
解放中路
解放南路
解放南路(沿江路口)
长堤(民间金融街)
爱群大厦
文化公园
六二三路
市中医院
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
宏威路
鄱阳路(敬修堂)
黄岐办事处(总站)
夜72路
广卫路总站-芳村西塱总站
查看线路
广卫路总站
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
六二三路
市中医院
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
芳村西塱总站
广卫路总站公交站简介
广卫路总站公交车站几号车到?经过广卫路总站的公交线路共15条,包括14路、27路、64路等,在此站乘车可前往广卫路总站、芳村西塱总站、环滘村总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车