公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
科韵路棠安路口
科韵路棠安路口
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
B6路快线
28路
304路
408路
496路
503路
506路
541路
547路
582路
582路班车
772路
901A路
大学城1线
大学城2线
夜43路
夜68路
夜101路
夜132路
关注公众号查收线路信息
B6路快线
汇彩路总站-同和路总站(蓝山花园)
查看线路
汇彩路总站
BRT黄村
BRT东圃镇
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路棠安路口
科韵立交西
省农干科干院
广园天寿路口东
东站汽车客运站
省军区
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
...
29
同和路总站(蓝山花园)
点击查看完整线路
南湖乐园
老庄
林科所
29
同和路总站(蓝山花园)
28路
琶洲塔公交总站-珠江嘉苑总站
查看线路
琶洲塔公交总站
琶洲塔
琶洲村
万胜围
星悦路[车陂南隧道口]
车陂南
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
珠江嘉苑总站
304路
棠德花苑总站-长隆旅游度假区总站
查看线路
棠德花苑总站
棠德东路
棠东牌坊
棠德南路
棠安路[棠德西路口]
科韵路棠安路口
琶洲大桥北
琶洲大桥南
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
朝阳东路
祥和路口
富丽
大石
富石路(群贤路口)
礼村
长隆旅游度假区总站
408路
天坤三路总站-天坤三路总站
查看线路
天坤三路总站
天坤三路
健明六路
天坤二路
广氮花园南
棠德花苑北
广园路(科韵路口)
科韵路棠安路口
科新路
科新路口
员村东
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
棠德花苑北
车陂路北
广氮花园南
天坤二路
健明六路
天坤三路
天坤三路总站
496路
科学城总站(天泰二路)-科韵路总站
查看线路
科学城总站(天泰二路)
天丰路
揽月路
广州科技创新基地
光谱中路
玉树新村口
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
合景路东
合景路
沐陂村
沐陂村口
沐陂南路口
沐陂路
车陂路北
泰安花园
地铁棠东站
棠东牌坊
棠德南路
棠安路[棠德西路口]
科韵路棠安路口
科韵路
...
26
科韵路总站
点击查看完整线路
26
科韵路总站
503路
杨桃公园总站(美林湖畔)-天河客运站(总站)
查看线路
杨桃公园总站(美林湖畔)
桃园西路
东圃
明珠新村
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
地铁棠东站
棠东牌坊
棠德南路
棠安路[棠德西路口]
科韵立交西
科学院地化所
省农干科干院
农科院
消防总队
广园天寿路口东
春晖苑
农垦总局
粤垦路瑞心苑
金燕生活区
燕岭大厦
燕塘企业
武警医院
银河园
...
27
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
上元岗
27
天河客运站(总站)
506路
科韵路总站-永和总站(万科里享家)
查看线路
科韵路总站
程界村
员村四横路口
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂路北
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
揽月路西
广州科技创新基地
揽月路
...
49
永和总站(万科里享家)
点击查看完整线路
开泰大道[天泰二路路口]
新阳西路口
开创大道[香雪山南]
地铁萝岗站
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
黄埔区图书馆(香雪馆)
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
启学路(玉岩路路口)
玉岩路中
玉岩路南
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
田园路
新安路南
新庄二路(新安路口)
新庄二路
永和开发区
49
永和总站(万科里享家)
541路
恒宝广场总站-汇景新城东总站
查看线路
恒宝广场总站
市三宫
华贵路口
龙津中路
龙津东路
东升医院
大德路
省中医院
解放南路口
大南路
文明路
中山图书馆
越秀南路
白云路
白云路东
中山医
东山口
农林东
梅花村
杨箕村
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
...
33
汇景新城东总站
点击查看完整线路
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
33
汇景新城东总站
547路
市儿童公园总站-奥体南路总站(优托邦)
查看线路
市儿童公园总站
金信路口
金信路
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
恒福路
永福路
动物园
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
时代广场
天河北路
天河东路
天河南
兴盛路口
猎德大道北
...
44
奥体南路总站(优托邦)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂高架桥侧
黄村立交
奥体南路
44
奥体南路总站(优托邦)
582路
海珠客运站(总站)-凌塘村(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
海珠湿地公园南门
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村(总站)
582路班车
起云路总站-琶洲保利总站
查看线路
起云路总站
科珠路北
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
华观路东
华观路中
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村小学
岑村红花岗
科韵路中
科韵路棠安路口
琶洲大桥北
琶洲大桥南
琶洲
琶洲保利总站
772路
车陂总站-长福路总站(天河客运站)
查看线路
车陂总站
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
棠德花苑北
广园路(科韵路口)
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
岑村
行云街
苗圃
长兴路东
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长兴路口
长福路总站(天河客运站)
901A路
华成路总站(高德置地广场)-天河智慧城核心区总站(高唐)
查看线路
华成路总站(高德置地广场)
猎德
珠江公园南门
花城大道东
马场路中
红线女中心
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
程界村
员村四横路口
琶洲大桥北
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
华观路中
高唐路
软件路西
天河软件园管委会
...
30
天河智慧城核心区总站(高唐)
点击查看完整线路
思成路
天顺路
天慧路
天盈路
30
天河智慧城核心区总站(高唐)
大学城1线
大学城广大总站-广外总站
查看线路
大学城广大总站
广大生活区[大学城]
广大公寓[大学城]
广美生活区[大学城]
中环西路
广工[大学城]
综合商业南区
华工[大学城]
华工生活区[大学城]
广中医广药[大学城]
广外[大学城]
中环东路(高高新天地)
中大[大学城]
综合商业北区
仑头立交
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵立交西
科学院地化所
省农干科干院
广园天寿路口东
白云索道
景泰坑
广园客运站
...
30
广外总站
点击查看完整线路
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆
广外(白云山西门)
30
广外总站
大学城2线
大学城广中医总站-华工大(总站)
查看线路
大学城广中医总站
广药路
华工生活区[大学城]
华工[大学城]
综合商业南区
广工[大学城]
中环西路
美术学院[大学城]
广州市档案馆南[大学城]
档案馆路(中部枢纽)
华师[大学城]
星海学院[大学城]
综合商业北区
仑头立交
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵立交西
科学院地化所
省农干科干院
农科院
华工大(总站)
夜43路
瑞宝乡总站-天坤三路总站
查看线路
瑞宝乡总站
江泰路口
沙溪
广州老年大学(九十七中学)
晓港中马路
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
星汇园(金穗路)
金穗路
猎德大道北
天河南
岗顶
师大暨大
华景新城
上社
学院
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
...
34
天坤三路总站
点击查看完整线路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂路北
广氮花园南
天坤二路
健明六路
天坤三路
34
天坤三路总站
夜68路
广汕路总站[科景路口]-天河公交场总站
查看线路
广汕路总站[科景路口]
广汕路[科景路口]
长安
地铁黄陂站(一一七中学)
华沙村
大观北路(广汕路口)
天慧路北
天顺路
天蕴路
高普路软件路口
软件路西
高唐路
地铁天河智慧城站
凌塘村
华观路
华观路(火炉山森林公园)
岑村小学
岑村红花岗
科韵路中
科韵路棠安路口
学院
上社
天府路口
华景新城
师大暨大
...
27
天河公交场总站
点击查看完整线路
岗顶
27
天河公交场总站
夜101路
沥滘总站-沐陂村(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
...
30
沐陂村(总站)
点击查看完整线路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
30
沐陂村(总站)
夜132路
珠江嘉苑总站-珠江嘉苑总站
查看线路
珠江嘉苑总站
沐陂西
科韵路中
科韵路棠安路口
琶洲大桥北
琶洲大桥底
员村二横路南
程界西(地铁员村站)
员村生活区(中山六院)
员村二横路
员村
程界村
员村四横路口
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
珠江嘉苑总站
科韵路棠安路口公交站简介
科韵路棠安路口公交车站几号车到?经过科韵路棠安路口站的公交线路共19条,包括B6路快线、28路、304路等,在此站乘车可前往同和路总站(蓝山花园)、珠江嘉苑总站、长隆旅游度假区总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车