公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
光谱中路
光谱中路
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
335路
494路
494A路
496路
关注公众号查收线路信息
335路
科学城彩频路总站-云埔一路总站(中一药业)
查看线路
科学城彩频路总站
玉树新村口
光谱中路
光谱中路(创新路口)
光谱中路东
光谱东路
石桥新村
荔红二路
萝坎村
开创大道[时代天境]
华甫村
萝格路口
广州海关车检场
京广协同创新中心
云埔工业区
云埔工业区口
岗贝村
云埔二路
云骏路中
云埔一路总站(中一药业)
494路
科学城总站(天泰二路)-广汕一路总站[林机街]
查看线路
科学城总站(天泰二路)
天丰路
揽月路
广州科技创新基地
光谱中路
玉树新村口
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
光宝路
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
科学大道口
软件路
天河软件园管委会
高普路软件路口
高普路天盈路口
高普路中
高普路高科路口
高普路北
广汕二路
高塘石东
...
35
广汕一路总站[林机街]
点击查看完整线路
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
35
广汕一路总站[林机街]
494A路
广汕一路总站[林机街]-科学城南部公交场总站
查看线路
广汕一路总站[林机街]
地铁龙洞站(林校)
广汕一路
榄元村
地铁柯木塱站
广汕一路东
省电校
地铁高塘石站
高普路北
高普路高科路口
高普路中
高普路天盈路口
高普路软件路口
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
岭南学院
光宝路
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
光谱中路
广州科技创新基地
...
33
科学城南部公交场总站
点击查看完整线路
揽月路
天丰路
天丰路口
南翔一路东
南翔一路中
南翔二路东
南翔二路中
33
科学城南部公交场总站
496路
科学城总站(天泰二路)-科韵路总站
查看线路
科学城总站(天泰二路)
天丰路
揽月路
广州科技创新基地
光谱中路
玉树新村口
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
合景路东
合景路
沐陂村
沐陂村口
沐陂南路口
沐陂路
车陂路北
泰安花园
地铁棠东站
棠东牌坊
棠德南路
棠安路[棠德西路口]
科韵路棠安路口
科韵路
...
26
科韵路总站
点击查看完整线路
26
科韵路总站
光谱中路公交站简介
光谱中路公交车站几号车到?经过光谱中路站的公交线路共4条,包括335路、494路、494A路等,在此站乘车可前往云埔一路总站(中一药业)、广汕一路总站[林机街]、科学城南部公交场总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
365A路
714路
87路
74路
70路
987路
夜104路
344路
339路
944路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车