公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
夏茅
夏茅
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
21路
58A路
127路
298路
522路
523A路
523路
660路
706路
807路
831路
840路
970路
984路
夜80路
夜85路
夜94路
关注公众号查收线路信息
21路
解放北路总站(应元路口)-平沙村总站(平沙公园)
查看线路
解放北路总站(应元路口)
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
平沙南街
平沙村总站(平沙公园)
58A路
解放北路总站(应元路口)-唐阁村总站
查看线路
解放北路总站(应元路口)
越秀公园
中医学院
云城南
乐嘉路
心谊路
远景路
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
夏花一路
外语外贸大学(公开学院)
大朗中路口
大朗北路口
平沙路口
石马
...
30
唐阁村总站
点击查看完整线路
小石马
夏花二路
市汽技校
唐阁
30
唐阁村总站
127路
云霄街总站(五号停机坪)-均禾工业区总站(清湖村)
查看线路
云霄街总站(五号停机坪)
地铁白云公园站
广州体育馆南门
盈翠华庭
白云大道南(金信路口)
广州体育馆
广外(白云山西门)
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
石马南
石马村口
均和墟
均和东
...
30
均禾工业区总站(清湖村)
点击查看完整线路
清湖村口
清湖村委
清湖马田街
大布路
30
均禾工业区总站(清湖村)
298路
华景新城总站-夏茅(总站)
查看线路
华景新城总站
华景北路
华景新城西
科技东街北门
翰景路
五山路口
龙口东
龙口西
天寿路
瘦狗岭
东站汽车客运站
省军区
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
白云山管理局
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
...
33
夏茅(总站)
点击查看完整线路
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
33
夏茅(总站)
522路
神山(总站)-白云文化广场总站
查看线路
神山(总站)
神山大道西
神山商贸城
大岭路口
郭塘
郭塘货场
郭塘路口
双岗村[夏花三路]
水沥
塘贝
泉溪
夏花三路
南方医院江高院区
江高路口
江高
江村墟
大松岗
江人路
江丰路口
江村大桥北
江村大桥南
桃源
石马南
平沙
广外附设外语学校
...
41
白云文化广场总站
点击查看完整线路
白沙湖
大塱
广花一路[夏花一路口]
夏茅
冶金技校
鹤南
联和[广花路]
黄石路口
新市墟
三元里大道口
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
云霄路
地铁白云公园站
体育花园
41
白云文化广场总站
523A路
大朗总站-环市西路总站[壹马大厦]
查看线路
大朗总站
大朗火车站
大朗村
大朗中学
陆祖庙
大朗中路
外语外贸大学(公开学院)
夏花一路
广花一路[夏花一路口]
夏茅
冶金技校
鹤南
联和[广花路]
黄石路口
新市墟
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
瑶台
王圣堂
环市西路总站[壹马大厦]
523路
江高总站[广技师白云校区]-广州白云站公交总站
查看线路
江高总站[广技师白云校区]
江高小塘
白云学院
秋鹿路
高塘市场
金沙南路
刘家沙
江同路
江高路口
江高
江高[大松岗]
旧江村桥头
唐阁
市汽技校
夏花二路
小石马
石马
平沙路口
大朗北路口
大朗中路口
外语外贸大学(公开学院)
夏花一路
广花一路[夏花一路口]
夏茅
冶金技校
...
32
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
鹤南
联和[广花路]
黄石路口
汇侨南路
棠乐路
广州白云站东广场
32
广州白云站公交总站
660路
广东外语外贸大学公开学院总站-广外总站
查看线路
广东外语外贸大学公开学院总站
夏花一路
广花一路[夏花一路口]
夏茅
冶金技校
鹤南(兵房街)
联和[广花路]
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
云城西路(白云区图书馆)
云城西路(地铁萧岗站)
云城西路中
云城中二路(地铁白云文化广场站)
广外(白云山西门)
广外南路口
广外总站
706路
东山广场总站-城东停车场总站(花都湖)
查看线路
东山广场总站
黄花岗
永福路
恒福路
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
省银行医院
省第二中医院
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
黄石路
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
...
51
城东停车场总站(花都湖)
点击查看完整线路
平沙
石马南
桃源
江村大桥南
江村大桥北
江人路口
古楼村
新镇庄
塘贝村
水沥村
双岗村口
广花五路路口
东镜路口
岑境村
雅源南路
雅神路口
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
金湖大酒店
花都区实验中学
横潭路口
横潭牌坊
红珠路口
51
城东停车场总站(花都湖)
807路
广州火车站总站(草暖公园)-嘉禾总站[长红双和工业区]
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
石马南
石马村口
均和墟
均和东
清湖村口
大布路口
均禾大道中
...
32
嘉禾总站[长红双和工业区]
点击查看完整线路
新科
嘉禾长湴
长红西路
长红广场
双和大马路西
双和大马路中
32
嘉禾总站[长红双和工业区]
831路
白云花园(总站)-石井总站[市114中]
查看线路
白云花园(总站)
解放庄
黄边北路
时代玫瑰园
彭边村东
彭边村西
尖彭路口
黄边
鹤边员村
鹤边军民西路
夏茅
夏茅大道口
夏茅市场
海口村
环滘
环滘工业区
榕溪
石井
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
亭石北路口
石井朝阳村
杨梅岗
...
28
石井总站[市114中]
点击查看完整线路
亭石南路北
亭石南路
28
石井总站[市114中]
840路
秀水(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
秀水(总站)
秀水塘
白米布
蒲鱼庄
柏塘
北村
南方村
龙归墟
龙归华侨医院
龙河路口
鹤龙四路[龙兴西路口]
竹仔园
长红
嘉禾长湴
新科
均禾大道中
大布路口
清湖村口
均和东
均和墟
石马村口
石马南
平沙
广外附设外语学校
白沙湖
...
37
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
大塱
广花一路[夏花一路口]
夏茅
冶金技校
鹤南
联和[广花路]
马务
小坪
地铁小坪站
石槎路中
桥东
37
广州白云站公交总站
970路
地铁嘉禾望岗站总站-大朗夏边总站
查看线路
地铁嘉禾望岗站总站
望岗大道
望岗
市交校
嘉禾
黄边
鹤边员村
鹤边军民西路
夏茅
广花一路[夏花一路口]
夏花一路
外语外贸大学(公开学院)
大朗中路
陆祖庙
朗兴路北(大朗市场)
朗兴路
白云湖公园北门
大朗夏边总站
984路
夏茅总站(白云湖公园)-东平总站
查看线路
夏茅总站(白云湖公园)
向西大道中
向西大道口
外语外贸大学(公开学院)
夏花一路
广花一路[夏花一路口]
夏茅
冶金技校
鹤边军民西路
鹤边员村
黄边南路
乐得花园
黄边横路
黄边北路中
黄边北路
云山诗意
黄边北路口
永泰新村口
永泰广场
广从一路[荟贤路口]
广从路(均禾大道口)
地铁白云东平站
东平村钟屋路口
东平总站
夜80路
地铁西村站(总站)-石马公交场总站
查看线路
地铁西村站(总站)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
石槎路(地铁聚龙站)
地铁石潭站
广州白云站西广场
桥东
石槎路中
地铁小坪站
小坪
马务
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
...
30
石马公交场总站
点击查看完整线路
广外附设外语学校
平沙
石马南
夏花二路
30
石马公交场总站
夜85路
地铁嘉禾望岗站总站-大朗夏边总站
查看线路
地铁嘉禾望岗站总站
望岗大道
望岗
市交校
嘉禾
黄边
鹤边员村
鹤边军民西路
夏茅
广花一路[夏花一路口]
夏花一路
外语外贸大学(公开学院)
大朗中路
陆祖庙
朗兴路北(大朗市场)
朗兴路
白云湖公园北门
大朗夏边总站
夜94路
广州火车站总站(草暖公园)-人和总站[恒充充电站]
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
石马南
石马村口
均和墟
均和东
...
46
人和总站[恒充充电站]
点击查看完整线路
清湖村口
大布路口
均禾大道中
新科
嘉禾长湴
长红
竹仔园
鹤龙四路[龙兴西路口]
龙河路口
龙归华侨医院
龙归墟
南方村
北村
柏塘
蒲鱼庄
白米布
秀水塘
鹤亭
人和墟
人和华侨医院
46
人和总站[恒充充电站]
夏茅公交站简介
夏茅公交车站几号车到?经过夏茅站的公交线路共17条,包括21路、58A路、127路等,在此站乘车可前往平沙村总站(平沙公园)、唐阁村总站、均禾工业区总站(清湖村)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车