公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
雅源南路
雅源南路
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
703路
706路
花8路
花29路
夜87路
关注公众号查收线路信息
703路
机场路总站-荔红路总站
查看线路
机场路总站
北站
棠下(三元里大道)
棠溪
三元里大道北
新市墟
联和[广花路]
冶金技校
广花一路[夏花一路口]
外语外贸大学(公开学院)
大朗中路口
大朗北路口
平沙路口
平沙
石马南
江村大桥南
江村大桥北
江人路
大松岗
江村墟
江高
江高路口
南方医院江高院区
夏花三路
泉溪
...
49
荔红路总站
点击查看完整线路
塘贝
水沥
双岗村[夏花三路]
广花五路路口
东镜路口
岑境村
雅源南路
雅神路口
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
建设南路
新华市场
金城大厦
布心村
新街小学
望亭路口
望岗村
天马河公馆
万科天景花园
荔红南路
颐养院[花都]
49
荔红路总站
706路
东山广场总站-城东停车场总站(花都湖)
查看线路
东山广场总站
黄花岗
永福路
恒福路
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
省银行医院
省第二中医院
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
黄石路
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
...
51
城东停车场总站(花都湖)
点击查看完整线路
平沙
石马南
桃源
江村大桥南
江村大桥北
江人路口
古楼村
新镇庄
塘贝村
水沥村
双岗村口
广花五路路口
东镜路口
岑境村
雅源南路
雅神路口
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
金湖大酒店
花都区实验中学
横潭路口
横潭牌坊
红珠路口
51
城东停车场总站(花都湖)
花8路
东镜村总站-平西村(总站)
查看线路
东镜村总站
东镜市场
石塘路口
华兴工业区
东莞庄[X264]
雅源南路
雅神路口
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
建设南路
新华影院
中医院福宁分院[花都]
广州北站(福宁路)
广州北站[秀全大道]
新世纪广场(花城路地铁站)
新世纪广场东
东华庄
富豪山庄[花都]
花都区水务局
防疫站(花都)
钻石花园
田美村[花都]
云山中学(龙珠路)
...
39
平西村(总站)
点击查看完整线路
龙珠路东
雅居乐(凤凰路)
大运家园
三东市场
三东小学
黄冈小学
三东村
融创乐园
凤凰路北
罗仙村安置区
融创黄槐路
罗仙村
平西村
39
平西村(总站)
花29路
东湖村总站-东镜村总站
查看线路
东湖村总站
西岭村东
西岭村
小布七队
新和村[花都]
凤凰村[花都]
山下安置区
凯旋国际
百寿南路
雅居乐(凤凰路)
龙珠路东
云山中学(龙珠路)
田美市场
花都120指挥中心
培新中学
横潭公园
雅瑶市场
雅瑶医院
新雅街道办
雅神路口
雅源南路
东莞庄[X264]
华兴工业区
石塘路口
东镜市场
...
26
东镜村总站
点击查看完整线路
26
东镜村总站
夜87路
机场路总站-广州北站总站(秀全大道)
查看线路
机场路总站
中医学院
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
棠下(三元里大道)
棠溪
三元里大道北
新市墟
联和[广花路]
冶金技校
广花一路[夏花一路口]
外语外贸大学(公开学院)
大朗中路口
大朗北路口
平沙路口
平沙
石马南
江村大桥南
江村大桥北
江人路
大松岗
江村墟
江高
江高路口
...
42
广州北站总站(秀全大道)
点击查看完整线路
南方医院江高院区
夏花三路
泉溪
塘贝
水沥
双岗村[夏花三路]
广花五路路口
东镜路口
岑境村
雅源南路
雅神路口
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
新华市场
42
广州北站总站(秀全大道)
雅源南路公交站简介
雅源南路公交车站几号车到?经过雅源南路站的公交线路共5条,包括703路、706路、花8路等,在此站乘车可前往荔红路总站、城东停车场总站(花都湖)、平西村(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车