公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
罗仙村
罗仙村
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
花8路
花85路
关注公众号查收线路信息
花8路
东镜村总站-平西村(总站)
查看线路
东镜村总站
东镜市场
石塘路口
华兴工业区
东莞庄[X264]
雅源南路
雅神路口
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
建设南路
新华影院
中医院福宁分院[花都]
广州北站(福宁路)
广州北站[秀全大道]
新世纪广场(花城路地铁站)
新世纪广场东
东华庄
富豪山庄[花都]
花都区水务局
防疫站(花都)
钻石花园
田美村[花都]
云山中学(龙珠路)
...
39
平西村(总站)
点击查看完整线路
龙珠路东
雅居乐(凤凰路)
大运家园
三东市场
三东小学
黄冈小学
三东村
融创乐园
凤凰路北
罗仙村安置区
融创黄槐路
罗仙村
平西村
39
平西村(总站)
花85路
北兴天湖峰境总站-广州北站总站
查看线路
北兴天湖峰境总站
长大公司
九龙湖
西塘村
七星七队
七星六队
七星北路路口
七星小学
竹湖村
塘星村
秀塘村委
秀塘五队
象山村
七星路口[花东]
花东派出所
推广车站
花东市场
三凤村
九湖村
联群新村
花东中队
洛场村
坪东村
花山镇政府
坪山①
...
45
广州北站总站
点击查看完整线路
花都大道东
平西村安置区
平西村
罗仙村
三东村
黄冈小学
三东小学
三东市场
骏威小学
骏壹万邦
花都区税务局
花都广场(花都区政府)
花都广场(地铁A出口)
钻石花园
防疫站(花都)
花都区水务局
富豪山庄[花都]
五华直街
马房三街
45
广州北站总站
罗仙村公交站简介
罗仙村公交车站几号车到?经过罗仙村站的公交线路共2条,包括花8路、花85路,在此站乘车可前往平西村(总站)、广州北站总站。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车