公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
南岗沧头
南岗沧头
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
214路
322路
372路
374路
571B路
关注公众号查收线路信息
214路
广州火车东站(总站)-新塘总站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
林和东路
林乐路
天寿路
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
棠德花苑北
车陂高架桥侧
黄村立交
茅岗路口
广州本田公司
笔村立交南
黄埔水库
储运公司
开发区立交桥北
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
东兴市场
...
34
新塘总站
点击查看完整线路
康南路口
小迳村
南岗沧头
沙村
太平洋工业区
新康花园北门
新好景
群星花园
34
新塘总站
322路
沧头村总站-开发大道立交东(总站)
查看线路
沧头村总站
小迳村
康南路口
东兴市场
东区路口
南岗
南岗化工厂
丹水坑
塘头
开发大道立交东
开发大道立交东(总站)
372路
南湾(总站)-新塘盛世名门总站
查看线路
南湾(总站)
夏园
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
东兴市场
康南路口
小迳村
南岗沧头
南安村
暨华医院(南安村)
凤盈苑西门
凤盈苑南门
合生湖山国际峰景
凤荔苑
凤凰城大道(拉幕广场)
凤凰苑南门
凤凰城(东门商业街)
东方名都
白江地铁站
新塘盛世名门总站
374路
湖山国际公交总站-黄埔体育中心总站
查看线路
湖山国际公交总站
翡翠绿洲
暨华医院(南安村)
南岗沧头
小迳村
康南路口
东兴市场
开创大道口
宏光路口
严田村
黄埔体育馆
大沙北路
黄埔体育中心总站
571B路
开发区总站(新港码头)-新塘总站[四望岗公园]
查看线路
开发区总站(新港码头)
黄埔新港
创业路口
夏港
保盈大道
开发区路口
开发大道立交东
塘头
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
东兴市场
康南路口
小迳村
南岗沧头
南安村
沙村
凤凰城路口
太平洋工业区
新康花园北门
白江地铁站
新好景
太阳城
新聚福
...
27
新塘总站[四望岗公园]
点击查看完整线路
锦绣新天地
27
新塘总站[四望岗公园]
南岗沧头公交站简介
南岗沧头公交车站几号车到?经过南岗沧头站的公交线路共5条,包括214路、322路、372路等,在此站乘车可前往新塘总站、开发大道立交东(总站)、新塘盛世名门总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车