公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
开发区管委会
开发区管委会
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
378路
453A路
573路快线
关注公众号查收线路信息
378路
黄埔东路总站[石化南路]-碧桂园十里江湾总站
查看线路
黄埔东路总站[石化南路]
夏园
开发区路口
保盈大道
夏港
开发区管委会
友谊路
东盛
玖龙宿舍
新洛围(汽车博览中心)
马滘河(花海漂流)
麻一工业区(华阳湖路口)
麻三村
麻涌车站
麻涌市场(古梅美食街)
麻涌镇政府
大步村
大步公园
椰林山庄
中心大道
大步泥鱼坦
铜雀台
珠江东岸
碧桂园十里江湾总站
453A路
沿河路总站(奕佳公寓)-沿河路总站(奕佳公寓)
查看线路
沿河路总站(奕佳公寓)
春园路
东晖路(夏园农民公寓)
夏港
明珠路南
明珠路(宝石路口)
宝石路
黄埔新港
创业路
开发区医院
开发区管委会
夏港
保盈大道
开发区路口
夏园
开发区路口
保盈大道
东晖路(夏园农民公寓)
春园路
沿河路总站(奕佳公寓)
573路快线
开创大道总站(万科城)-穗港码头总站
查看线路
开创大道总站(万科城)
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[科翔路口]
暹岗村西
科学广场
聆雨路路口
开泰大道[天泰二路路口]
开泰大道[科丰路口]
开泰大道[新阳路口]
开泰大道[开达路口]
开泰大道中
石桥新村
开泰大道[瑞和路口]
开泰大道[东荟城]
开泰大道[开源路口]
开泰大道[东明三路口]
开发大道[骏成路口]
乌石村
笔村立交北
黄埔水库
储运公司
开发区立交桥北
开发区路口
保盈大道
夏港
...
28
穗港码头总站
点击查看完整线路
开发区管委会
开发区医院
28
穗港码头总站
开发区管委会公交站简介
开发区管委会公交车站几号车到?经过开发区管委会站的公交线路共3条,包括378路、453A路、573路快线,在此站乘车可前往碧桂园十里江湾总站、沿河路总站(奕佳公寓)、穗港码头总站。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车