公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
市红会医院
市红会医院
途经路线[23条]
免费发送线路信息到微信
B8路
B21路
5路
10路
16路
25路
113路
183路
191路
194路
243路
244路
244A路
250路
273路
527机电技工学校班车
527路
968路
夜22路
夜36路
夜55路
夜89路
夜120路
关注公众号查收线路信息
B8路
宝岗大道总站-棠德花苑总站
查看线路
宝岗大道总站
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
梅花村
杨箕村
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
BRT上社
BRT学院
...
31
棠德花苑总站
点击查看完整线路
BRT棠下村
BRT棠东
家家乐医院
泰安花园
地铁棠东站
31
棠德花苑总站
B21路
棠德花苑总站-革新路总站(红帆酒店)
查看线路
棠德花苑总站
地铁棠东站
泰安花园
家家乐医院
BRT棠东
BRT棠下村
BRT学院
BRT上社
BRT华景新城
BRT师大暨大
BRT岗顶
BRT石牌桥
BRT体育中心
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
二沙东(传祺公园)
星海音乐厅(省中医二沙分院)
二沙西
大沙头游船码头
石涌口
大元帅府
草芳围
海珠桥底
堑口
海幢寺
...
29
革新路总站(红帆酒店)
点击查看完整线路
大基头(木偶艺术剧院)
洪德路
凤凰岗
29
革新路总站(红帆酒店)
5路
海珠客运站(总站)-环市西路总站[壹马大厦]
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立村
江南大道口
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
迎宾馆
解放北路口
人民北路[站南路口]
克山
环市西路总站[壹马大厦]
10路
昌岗路总站-恒福路总站
查看线路
昌岗路总站
昌岗路口
南泰路西
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
小北
花园酒店
区庄立交西
淘金北路
恒福路总站
16路
凤凰岗(总站)-天平架(总站)
查看线路
凤凰岗(总站)
金沙路
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
东华南路
东山口(东华北路)
农林下路(广药附属一院)
执信中学
黄花岗
豪景花园
天平架(总站)
25路
昌岗路总站-大坦沙总站(市1中)
查看线路
昌岗路总站
信和广场(昌岗中路)
华海大厦
南村
江南大道中
南华中
堑口
海幢寺
大基头(木偶艺术剧院)
六二三路
市中医院
黄沙后道
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路[粤剧艺术博物馆]
逢源路
泮塘
仁威庙
中山八路
桥中中路南
桥中中路
育贤路口(广医一院大坦沙院区)
大坦沙总站(市1中)
113路
南田路(总站)-棠安路(总站)
查看线路
南田路(总站)
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
迎宾馆
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
棠安路(总站)
183路
汾水小区总站-广州火车东站(总站)
查看线路
汾水小区总站
汾水
芳村合兴苑
花蕾路
接龙里
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊邨
...
30
广州火车东站(总站)
点击查看完整线路
南方报社
广州大道中
时代广场
林和中路
30
广州火车东站(总站)
191路
市红会医院北门总站-华景新城总站
查看线路
市红会医院北门总站
市红会医院
解放南路
解放中路
中山五路
仓边路
小北花圈
小北
广东电视台
花园酒店
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门
天河立交
广州大道中
时代广场
天河北路
龙口西
龙口东
师大后门
翰景路
科技东街北门
华景新城西
华景北路
华景新城总站
194路
宝岗大道总站-华景新城总站(翰景路)
查看线路
宝岗大道总站
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
泰康路
万福西
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头(海港城)
沿江东路
二沙西
省中医二沙分院
星海音乐厅
二沙东(传祺公园)
广州大桥北(五羊邨)
花城大道
花城大道(华穗路口)
花城广场(友谊国金店)
猎德
兴盛路口
猎德大道北
...
35
华景新城总站(翰景路)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
华景路口
华景新村
华景北路口
35
华景新城总站(翰景路)
243路
革新路总站(光大花园)-员村总站[美林花园]
查看线路
革新路总站(光大花园)
光大花园
金沙路
沙园
梅园西(地铁凤凰新村站)
南田西
南田路
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山五路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
梅花村
杨箕村
天河
冼村
石牌村
...
33
员村总站[美林花园]
点击查看完整线路
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
琶洲大桥北
33
员村总站[美林花园]
244路
黄石东总站(白云尚城)-江南大道南(总站)
查看线路
黄石东总站(白云尚城)
黄石北路口
陈田村
黄石东路口
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
机场立交北
中医学院
桂花岗
越秀公园
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
...
32
江南大道南(总站)
点击查看完整线路
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
礼岗(省口腔医院)
32
江南大道南(总站)
244A路
汇侨新城总站(汇侨路)-江南大道南(总站)
查看线路
汇侨新城总站(汇侨路)
汇侨南路
新市墟
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
机场立交北
中医学院
桂花岗
越秀公园
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
礼岗(省口腔医院)
江南大道南(总站)
250路
石榴岗总站-泮塘总站
查看线路
石榴岗总站
新滘东立交
新滘东路东
赤沙牌坊
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
聚德西路
聚德路
大塘路口
卷烟一厂
赤岗路
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
...
40
泮塘总站
点击查看完整线路
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路
仁威庙
泮塘
40
泮塘总站
273路
柯子岭总站(河田路)-晓港湾(总站)
查看线路
柯子岭总站(河田路)
广园客运站
广园新村
交电新村
中医学院
桂花岗
越秀公园
盘福路
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村(骨伤科医院)
江南西路
华海大厦
广医二院
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
晓港湾(总站)
527机电技工学校班车
石溪总站-机电技工学校(总站)
查看线路
石溪总站
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王北路
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
...
27
机电技工学校(总站)
点击查看完整线路
增槎路北
27
机电技工学校(总站)
527路
石溪总站-西湾路总站(唐宁花园)
查看线路
石溪总站
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王北路
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
...
38
西湾路总站(唐宁花园)
点击查看完整线路
增槎路北
槎头
槎头(西槎路)
聚龙工业区
泽德花苑
横滘
上步村(地铁上步站)
同德乡(地铁同德站)
鹅掌坦
西湾和苑
西湾路(唐宁花园)
黑山
38
西湾路总站(唐宁花园)
968路
怡乐路(总站)-怡乐路(总站)
查看线路
怡乐路(总站)
江海路
建基路
海印桥南
东晓路(天园路口)
仲恺路
怡安花园朗晴居(素社)
江湾桥南
纺织路
海珠桥底
堑口
市红会医院
市二宫
地铁市二宫站
南华东路
纺织路
江湾桥南
怡安花园朗晴居(素社)
海印桥南
海联中路
怡乐路(总站)
夜22路
江南大道南(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
江南大道南(总站)
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
...
35
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
小坪立交桥
地铁小坪站
石槎路中
桥东
35
广州白云站公交总站
夜36路
芳村西塱总站-棠德花苑总站
查看线路
芳村西塱总站
白鹤洞
广州市培英中学
橡胶新村
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林下路(广药附属一院)
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
...
41
棠德花苑总站
点击查看完整线路
人民日报广东分社
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
上社
学院
棠下村(中山大道西)
棠东
天朗明居
家家乐医院
地铁棠东站
41
棠德花苑总站
夜55路
广州火车站总站(草暖公园)-小洲村口(总站)
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
草暖公园
解放北路(南越王博物馆)
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
昌岗路口
燕翔路
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
三滘村
沥滘
...
35
小洲村口(总站)
点击查看完整线路
后滘村
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
瀛洲路
35
小洲村口(总站)
夜89路
宝岗大道总站-华景新城总站
查看线路
宝岗大道总站
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山五路
仓边路
小北花圈
小北
广东电视台
花园酒店
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门
天河立交
体育中心
体育中心东门
天河北路
龙口西
龙口东
师大后门
翰景路
科技东街北门
华景新城西
...
27
华景新城总站
点击查看完整线路
华景北路
27
华景新城总站
夜120路
石溪总站-西湾路总站(唐宁花园)
查看线路
石溪总站
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王北路
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力半岛花园
松南路口
松南街口
同康路
同康路东
...
29
西湾路总站(唐宁花园)
点击查看完整线路
鹅掌坦
西湾和苑
黑山
29
西湾路总站(唐宁花园)
市红会医院公交站简介
市红会医院公交车站几号车到?经过市红会医院站的公交线路共23条,包括B8路、B21路、5路等,在此站乘车可前往棠德花苑总站、革新路总站(红帆酒店)、环市西路总站[壹马大厦]等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
371A路
365路
335路
355路
323路
324路
706路
497路
番71路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车