公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
南华中
南华中
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
8路
10路
25路
183路
194路
768路
989路
夜6路
夜22路
关注公众号查收线路信息
8路
逸景翠园总站-泮塘总站
查看线路
逸景翠园总站
华盛南路
逸景路
逸景路东
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
石涌口
大元帅府
草芳围
海珠桥脚
海珠广场
惠福路(省医门诊部)
海珠中路
大新西
上九东
东升医院
龙津东路
龙津中路
...
28
泮塘总站
点击查看完整线路
华贵路口
泮塘
28
泮塘总站
10路
昌岗路总站-恒福路总站
查看线路
昌岗路总站
昌岗路口
南泰路西
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
小北
花园酒店
区庄立交西
淘金北路
恒福路总站
25路
昌岗路总站-大坦沙总站(市1中)
查看线路
昌岗路总站
信和广场(昌岗中路)
华海大厦
南村
江南大道中
南华中
堑口
海幢寺
大基头(木偶艺术剧院)
六二三路
市中医院
黄沙后道
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路[粤剧艺术博物馆]
逢源路
泮塘
仁威庙
中山八路
桥中中路南
桥中中路
育贤路口(广医一院大坦沙院区)
大坦沙总站(市1中)
183路
汾水小区总站-广州火车东站(总站)
查看线路
汾水小区总站
汾水
芳村合兴苑
花蕾路
接龙里
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊邨
...
30
广州火车东站(总站)
点击查看完整线路
南方报社
广州大道中
时代广场
林和中路
30
广州火车东站(总站)
194路
宝岗大道总站-华景新城总站(翰景路)
查看线路
宝岗大道总站
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
泰康路
万福西
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头(海港城)
沿江东路
二沙西
省中医二沙分院
星海音乐厅
二沙东(传祺公园)
广州大桥北(五羊邨)
花城大道
花城大道(华穗路口)
花城广场(友谊国金店)
猎德
兴盛路口
猎德大道北
...
35
华景新城总站(翰景路)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
华景路口
华景新村
华景北路口
35
华景新城总站(翰景路)
768路
万寿路总站-万寿路总站
查看线路
万寿路总站
万寿路中
万寿路东
海印桥南
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
南华中
市二宫
基立村
基立下道
万寿路总站
989路
太古仓路总站-太古仓路总站
查看线路
太古仓路总站
革新路
光大花园
太古仓
海珠涌大桥南
海珠涌大桥北
洲头咀公园
滨江西路(洲咀大街)
滨江西路
海幢码头
堑口码头(一劳大旧址)
市二宫
南华中
堑口码头(一劳大旧址)
海幢码头
滨江西路
滨江西路(洲咀大街)
洲头咀公园
海珠涌大桥北
海珠涌大桥南
太古仓码头
太古仓路总站
夜6路
西华路尾(总站)-新滘东路总站(龙潭村)
查看线路
西华路尾(总站)
彩虹桥
荔湾路
龙津中路
龙津东路
东升医院
上九东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
南华中
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
中信乐涛苑
下渡路口
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
...
30
新滘东路总站(龙潭村)
点击查看完整线路
上涌
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村牌坊
30
新滘东路总站(龙潭村)
夜22路
江南大道南(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
江南大道南(总站)
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
...
35
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
小坪立交桥
地铁小坪站
石槎路中
桥东
35
广州白云站公交总站
南华中公交站简介
南华中公交车站几号车到?经过南华中站的公交线路共9条,包括8路、10路、25路等,在此站乘车可前往泮塘总站、恒福路总站、大坦沙总站(市1中)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
365A路
714路
87路
74路
70路
987路
夜104路
344路
339路
944路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车