公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
科学信息大厦
科学信息大厦
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
B4A路
355路
371路
371A路
391路
506路
573路
578路
945路
科学城1号交通专线
科学城3号交通专线
夜51路
夜81路
关注公众号查收线路信息
B4A路
科学城总站(天泰二路)-广仁路总站
查看线路
科学城总站(天泰二路)
开泰大道[科丰路口]
聆雨路路口
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
科学大道中
神舟路(绿地智慧广场)
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
BRT车陂
BRT棠下村
BRT学院
BRT上社
BRT华景新城
BRT师大暨大
BRT岗顶
BRT石牌桥
...
35
广仁路总站
点击查看完整线路
BRT体育中心
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
肿瘤医院
越秀桥
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(连新路)
35
广仁路总站
355路
天河智慧城核心区总站(高唐)-黄埔体育中心总站
查看线路
天河智慧城核心区总站(高唐)
高普路天盈路口
高普路软件路口
天河软件园管委会
软件路
科学大道口
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
聆雨路路口
开泰大道[天泰二路路口]
天丰路口
科丰路南
科丰路中
上堂
姬堂
丰乐北横路口
碧山村
黄埔体育馆
大沙北路
黄埔体育中心总站
371路
科学城彩频路总站-合景誉山国际公交场总站
查看线路
科学城彩频路总站
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
科学大道[映日路口]
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
开创大道[中大岭南医院]
开创大道[香雪山南]
地铁萝岗站
演艺中心南门
萝岗大塱村
开创大道[香雪八路路口]
地铁香雪站
萝坎村
华甫村
萝格路口
萝岗村口
开源大道[云信路口]
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
永和大道中
新庄二路(新安路口)
...
36
合景誉山国际公交场总站
点击查看完整线路
新庄二路
永和开发区
永和综合楼
横迳广场
井泉一路
井泉四路
永顺大道(民兵路口)
顺龙厂
永和加油站
永和中学
36
合景誉山国际公交场总站
371A路
科学城彩频路总站-荔湖城(总站)
查看线路
科学城彩频路总站
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
科学大道[映日路口]
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
开创大道[中大岭南医院]
开创大道[香雪山南]
地铁萝岗站
演艺中心南门
萝岗大塱村
开创大道[香雪八路路口]
地铁香雪站
萝坎村
华甫村
萝格路口
萝岗村口
开源大道[云信路口]
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
永和大道中
新庄二路(新安路口)
...
41
荔湖城(总站)
点击查看完整线路
新庄二路
永和开发区
永和综合楼
横迳广场
井泉一路
井泉四路
永顺大道(民兵路口)
顺龙厂
永和加油站
永和中学
钧明欢乐世界
东凌工业园
塔岗村
翟洞村
公安村
41
荔湖城(总站)
391路
联和总站(惠联路)-中海誉城总站
查看线路
联和总站(惠联路)
联和墟
天鹿小区
联和路口
大观北路(广汕路口)
中华永久墓园
大观路北
大观路
科学大道口
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
聆雨路路口
开泰大道[天泰二路路口]
科丰路
开创大道[中大岭南医院]
开创大道[香雪山南]
地铁萝岗站
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
...
34
中海誉城总站
点击查看完整线路
黄埔区图书馆(香雪馆)
萝岗香雪牌坊
萝坎村
华甫村
萝格路口
萝岗村口
云信路北
云信路[玉泉学校]
34
中海誉城总站
506路
科韵路总站-永和总站(万科里享家)
查看线路
科韵路总站
程界村
员村四横路口
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂路北
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
揽月路西
广州科技创新基地
揽月路
...
49
永和总站(万科里享家)
点击查看完整线路
开泰大道[天泰二路路口]
新阳西路口
开创大道[香雪山南]
地铁萝岗站
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
黄埔区图书馆(香雪馆)
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
启学路(玉岩路路口)
玉岩路中
玉岩路南
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
田园路
新安路南
新庄二路(新安路口)
新庄二路
永和开发区
49
永和总站(万科里享家)
573路
下中路总站-家和天曜总站
查看线路
下中路总站
孟田村
香雪大道(下中路口)
香雪大道图书馆北门
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
萝岗中心区公交站场(线坑)
演艺中心北门
地铁萝岗站
开创大道[香雪山南]
萝岗行政执法综合楼
水西路南
地铁苏元站(暹岗圣贤)
地铁暹岗站
科学大道[映日路口]
科学广场
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
科学大道中
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道(广东质检院)
岭南学院
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
...
29
家和天曜总站
点击查看完整线路
奥体路
悦景路西
悦景路中
29
家和天曜总站
578路
天河智慧城核心区总站(高唐)-科学城南部公交场总站
查看线路
天河智慧城核心区总站(高唐)
高普路天盈路口
高普路软件路口
华观路中
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
合景路
合景路东
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
聆雨路路口
开泰大道[天泰二路路口]
天泰二路
天丰路口
南翔一路东
南翔一路中
南云三路口
科学城南部公交场总站
945路
地铁大沙地站(总站)-开创大道总站(万科城)
查看线路
地铁大沙地站(总站)
大沙西
大沙东
丰乐北路
黄埔体育馆
护林路中
护林路(茅岗路口)
护林路西
珠吉公路
吉山幼儿园
吉山小学
天河儿童公园
大淋岗村
科珠路南
玉树新村
广东软件园
科学信息大厦
揽月路西
广州科技创新基地
揽月路
暹岗村口
暹岗村西
开创大道[科翔路口]
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道总站(万科城)
科学城1号交通专线
科林路总站-科林路总站
查看线路
科林路总站
南云三路南
南云一路南
南云一路中
玉树新村
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
地铁科学城站
科学城网球中心
科学信息大厦
广东软件园
玉树新村
南云一路中
南云一路南
南云三路南
科林路总站
科学城3号交通专线
广东国防教育基地总站-广东国防教育基地总站
查看线路
广东国防教育基地总站
天河区老人院
玉树大街口
玉树新村
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
地铁科学城站
映日路中
映日路东
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
水西路南
萝岗行政执法综合楼
开创大道[中大岭南医院]
地铁苏元站(暹岗圣贤)
地铁暹岗站
映日路东
映日路中
地铁科学城站
科学大道[揽月路路口]
科学信息大厦
科学大道中
神舟路
风信路
...
32
广东国防教育基地总站
点击查看完整线路
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
广东软件园
玉树新村
玉树大街口
32
广东国防教育基地总站
夜51路
车陂总站-萝岗香雪总站(梅花世界)
查看线路
车陂总站
车陂路
车陂
东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
科学大道[映日路口]
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
开创大道[中大岭南医院]
萝岗行政执法综合楼
二中(科学城校区)
水西路中
...
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
点击查看完整线路
萝岗会议中心西
萝岗会议中心
萝岗市民广场
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
萝岗村委
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
夜81路
车陂总站-广汕路总站[科景路口]
查看线路
车陂总站
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
神舟路(绿地智慧广场)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
暹岗村西
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[广汕路口]
广汕路[科景路口]
广汕路总站[科景路口]
科学信息大厦公交站简介
科学信息大厦公交车站几号车到?经过科学信息大厦站的公交线路共13条,包括B4A路、355路、371路等,在此站乘车可前往广仁路总站、黄埔体育中心总站、合景誉山国际公交场总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车