公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
凌塘新村
凌塘新村
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
773路
578路(2024年5月5日起暂停营运)
高峰快线32
夜101路
关注公众号查收线路信息
773路
岑村总站-地铁车陂南站总站
查看线路
岑村总站
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
沐陂村
沐陂村口
沐陂南路口
沐陂路
车陂路北
家家乐医院
车陂路
地铁车陂南站总站
578路(2024年5月5日起暂停营运)
天河智慧城核心区总站(高唐)-科学城南部公交场总站
查看线路
天河智慧城核心区总站(高唐)
高普路天盈路口
高普路软件路口
华观路中
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
合景路
合景路东
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
聆雨路路口
开泰大道[天泰二路路口]
天泰二路
天丰路口
南翔一路东
南翔一路中
南云三路口
科学城南部公交场总站
高峰快线32
体育西路总站-广东国防教育基地总站
查看线路
体育西路总站
体育西路
天寿路
广园天寿路口东
农科院
华工大
华农大正门
五山学生公寓
苗圃
行云街
岑村
华观路(火炉山森林公园)
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
合景路
合景路东
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
玉树新村口
广东软件园
玉树新村
...
27
广东国防教育基地总站
点击查看完整线路
玉树大街口
27
广东国防教育基地总站
夜101路
沥滘总站-沐陂村(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
...
30
沐陂村(总站)
点击查看完整线路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
30
沐陂村(总站)
凌塘新村公交站简介
凌塘新村公交车站几号车到?经过凌塘新村站的公交线路共4条,包括773路、578路(2024年5月5日起暂停营运)、高峰快线32等,在此站乘车可前往地铁车陂南站总站、科学城南部公交场总站、广东国防教育基地总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
365A路
714路
87路
74路
70路
987路
夜104路
344路
339路
944路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车