公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
广交会展馆
广交会展馆
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
B7路快线
229路
239路
262路
304路
582路
763路
大学城3线
旅游公交3线
夜20路
夜66路
夜70路
夜101路
关注公众号查收线路信息
B7路快线
中山大道中总站[东圃大厦]-海珠客运站(总站)
查看线路
中山大道中总站[东圃大厦]
BRT黄村
BRT东圃镇
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路
琶洲大桥北
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
海珠客运站
海珠客运站(总站)
229路
琶洲石基村总站(黄埔古港)-罗冲围总站[松南路]
查看线路
琶洲石基村总站(黄埔古港)
黄埔村南村口
石基村口
万胜围
琶洲村
琶洲大桥南
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
大沙头游船码头
大沙头(海港城)
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
...
32
罗冲围总站[松南路]
点击查看完整线路
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
32
罗冲围总站[松南路]
239路
南洲北路总站(地铁东晓南站)-华景新城总站(翰景路)
查看线路
南洲北路总站(地铁东晓南站)
瑞宝小学
南洲北路
南洲花园
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
员村四横路口
程界村
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
华景路口
华景新村
华景北路口
华景新城总站(翰景路)
262路
珠江帝景苑总站-新洲码头总站
查看线路
珠江帝景苑总站
广州塔西
赤岗北路(艺洲路口)
赤岗北路
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲塔
琶洲村
万胜围
杨青村
黄埔村
新港东路东
新洲科技园
新洲前
新洲码头总站
304路
棠德花苑总站-长隆旅游度假区总站
查看线路
棠德花苑总站
棠德东路
棠东牌坊
棠德南路
棠安路[棠德西路口]
科韵路棠安路口
琶洲大桥北
琶洲大桥南
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
朝阳东路
祥和路口
富丽
大石
富石路(群贤路口)
礼村
长隆旅游度假区总站
582路
海珠客运站(总站)-凌塘村(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
海珠湿地公园南门
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村(总站)
763路
车陂总站-大塘总站
查看线路
车陂总站
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
地铁科韵路站
琶洲大桥北
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
江海大道中
大塘(江海大道)
大塘总站
大学城3线
大学城中部枢纽总站-广东药学院(总站)
查看线路
大学城中部枢纽总站
广大[大学城]
广大生活区[大学城]
广大公寓[大学城]
广美生活区[大学城]
中环西路
广工[大学城]
综合商业南区
华工[大学城]
华工生活区[大学城]
广中医广药[大学城]
广外[大学城]
中环东路(高高新天地)
中大[大学城]
综合商业北区
仑头立交
仑头村
北山村
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
...
37
广东药学院(总站)
点击查看完整线路
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
华海大厦
江南西路
江南新村(骨伤科医院)
江南新村
海珠区妇幼
37
广东药学院(总站)
旅游公交3线
琶洲石基村总站(黄埔古港)-中成路(总站)
查看线路
琶洲石基村总站(黄埔古港)
黄埔村南村口
石基村口
万胜围
琶洲村
琶洲大桥南
琶洲
广交会展馆
海港花园
芳园路东
芳园路
猎德
冼村路中
金穗路
兴盛路口
猎德大道北
天河南
天河东路
天河北路
林和中路
兴华路(地铁天平架站)
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
...
32
中成路(总站)
点击查看完整线路
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
京溪路
云景花园
京溪路口
中成路口
32
中成路(总站)
夜20路
车陂总站-广州南站总站
查看线路
车陂总站
车陂路
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
琶洲大桥北
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
聚德西路口
广州大道南路口
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
礼村
长隆野生动物园
万宝工业基地
...
26
广州南站总站
点击查看完整线路
26
广州南站总站
夜66路
珠江帝景苑总站-新洲码头总站
查看线路
珠江帝景苑总站
磨碟沙公园
赤岗塔
新鸿花园
客村立交
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲村
万胜围
杨青村
黄埔村
新港东路东
新洲科技园
新洲前
新洲码头总站
夜70路
北山村总站(新滘东路)-天河客运站(总站)
查看线路
北山村总站(新滘东路)
北山村
北山公园
仑头路口
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(新港中路)
赤岗路口
赤岗北路(艺洲路口)
艺洲路东
芳园路口
天河南
石牌桥
体育中心
广州大道中
广州体院
白云区医院
军体院
省军区
燕塘企业
武警医院
银河园
上元岗
...
26
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
26
天河客运站(总站)
夜101路
沥滘总站-沐陂村(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
...
30
沐陂村(总站)
点击查看完整线路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
30
沐陂村(总站)
广交会展馆公交站简介
广交会展馆公交车站几号车到?经过广交会展馆站的公交线路共13条,包括B7路快线、229路、239路等,在此站乘车可前往海珠客运站(总站)、罗冲围总站[松南路]、华景新城总站(翰景路)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
南沙K5路
792路
公交地铁接驳专线10A
572路
783路
705路
416路
102路
花92路(2024年5月18日起暂停营运)
花81A路(2024年5月18日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车