公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
市政园林局
市政园林局
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
花18路
花63路
花68路
花68路白坭班车
花68路短线
花76A路
花80路
花86路
夜92路
关注公众号查收线路信息
花18路
中建映花悦府-新和村总站
查看线路
中建映花悦府
大陵村
中陵社
胡忠产科医院
交通技术学院
新民南路
中医院福宁分院[花都]
广州北站(福宁路)
金城大厦
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
邝维煜中学
圆玄小学
花都区中医院
花都广场(花都区政府)
人民公园东
三东新村西区
三东东布
山下安置区
新和村总站
花63路
芙蓉度假村总站-新雅街道办
查看线路
芙蓉度假村总站
万科兰乔圣菲花园
芙蓉东门
芙蓉花园
瑞边村
经济贸易职业技术学校
新庄村[花都]
高新技术学校路口
旗岭市场东
旗岭
华严寺
何家庄
花卉世界[花都]
南昌里
长岗[花都]
花都理工职业学校
南菱汽车城
万信达
花都区人力资源市场
车辆厂技校
建设北路中
大华市场
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
松园里
...
36
新雅街道办
点击查看完整线路
三华村
星光汇摩登百货
市政园林局
胡忠医院
金城大厦
新华市场
建设南路
新华街道办
雅瑶市场
雅瑶医院
36
新雅街道办
花68路
新雅街道办-广清产业园
查看线路
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
建设南路
新华市场
金城大厦
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
邝维煜中学
棠澍小学
广东行政学院
毕村桥
圆玄道观
新华工业区
花都武警医院
毕村西
风神厂
风神花园
东风体育公园
毕村西桥
...
56
广清产业园
点击查看完整线路
四角围村
四角围
将军潭
轮胎厂
飞旋公司
民航学院路口
剑岭[赤坭大道]
赤坭小学
赤坭影都
赤坭
赤坭医院
赤坭工业区
新桥头
古树大道南
心和村
蓝珠二社
蓝珠一社
瑞岭大新
瑞岭华南小学
瑞岭村委
瑞岭碧桂园路口
三坑水库
连珠
白石[花都]
美林湖路口
缠岗
木广塘
缠岗牌坊
国泰
兴仁汽车站总站
56
广清产业园
花68路白坭班车
兴仁汽车站总站-新雅街道办
查看线路
兴仁汽车站总站
恒丰油站
国泰
缠岗牌坊
白坭小学
白坭茂兰
白坭墟
黄沙塘
古树大道南
巴江
新桥头
赤坭工业区
赤坭医院
赤坭
赤坭一幼
赤坭影都
赤坭小学
剑岭[赤坭大道]
民航学院路口
飞旋公司
轮胎厂
将军潭
四角围
四角围村
毕村西桥
...
49
新雅街道办
点击查看完整线路
东风体育公园
风神花园
风神厂
毕村西
花都武警医院
新华工业区
圆玄道观
毕村桥
广东行政学院
棠澍小学
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
松园里
三华村
星光汇摩登百货
市政园林局
胡忠医院
金城大厦
新华市场
建设南路
新华街道办
雅瑶市场
雅瑶医院
49
新雅街道办
花68路短线
赤坭医院(总站)-新雅街道办
查看线路
赤坭医院(总站)
赤坭
赤坭影都
赤坭小学
剑岭[赤坭大道]
民航学院路口
飞旋公司
轮胎厂
将军潭
四角围
四角围村
毕村西桥
东风体育公园
风神花园
风神厂(花港大道路口)
风神厂
毕村西
花都武警医院
新华工业区
圆玄道观
毕村桥
广东行政学院
棠澍小学
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
...
37
新雅街道办
点击查看完整线路
松园里
三华村
星光汇摩登百货
市政园林局
胡忠医院
金城大厦
新华市场
建设南路
新华街道办
雅瑶市场
雅瑶医院
37
新雅街道办
花76A路
荔红路总站-融创黄槐路(总站)
查看线路
荔红路总站
颐养院[花都]
荔红南路
万科天景花园
天马河公馆
望岗村
望亭路口
新街小学
布心村
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
人爱医院[龙珠路]
龙珠中路
金菊花园
钻石花园
花都广场(地铁A出口)
花都广场(花都区政府)
人民公园东
花都区政务中心
石岗小学
天贵路北
...
31
融创黄槐路(总站)
点击查看完整线路
杜鹃二街
滨湖酒吧街
融创乐园
凤凰路北
罗仙村安置区
31
融创黄槐路(总站)
花80路
义山村委总站-广州北站总站
查看线路
义山村委总站
冯村中学
军田村
雄狮西路
狮岭汽车站
雄狮中路
雄狮东路
田心路口[花都]
田心路
迳口村[花都]
拥军路口
官禄布村
和兴步行街
大布市场(有喜企业)
石头记
珠宝城
新华工业区
迎宾大道西
圆玄道观
毕村桥
广东行政学院
棠澍小学
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
松园里
...
29
广州北站总站
点击查看完整线路
三华村
星光汇摩登百货
马房三街
29
广州北站总站
花86路
金碧御水山庄总站-雅瑶新村总站
查看线路
金碧御水山庄总站
南航碧路口
南航碧五溪御龙湾
奇才新村
义兴经济社
合境村
益群村(金狮大道)
合境村(金狮大道)
南山经济社
新扬市场
新田村[花都]
新扬村
旗新村
东福百货广场
旗岭市场
旗岭
华严寺
和郁同心路口
育才路何家庄
长岗路口
花都理工学校正门
蓝楹街(长岗中学)
石岗小学
花都区政务中心
人民公园东
...
44
雅瑶新村总站
点击查看完整线路
花都广场(花都区政府)
花都广场
金菊花园
龙珠中路
花城北路
凤华路
星光汇摩登百货
市政园林局
胡忠医院
金城大厦
新华市场
建设南路
新华街道办
雅瑶市场
雅瑶医院
新雅街道办
雅瑶幼儿园
雅瑶小学
44
雅瑶新村总站
夜92路
人和墟-狮岭振兴村总站
查看线路
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
太成村
白鳝塘
合和新城
中恒商业广场
莲塘南
润龙里
田美新村
宝田加油站
花都湖
金联市场
红珠路
新华中学
横潭市场
丽美酒店
新世纪广场(花城路地铁站)
金城大厦
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
...
41
狮岭振兴村总站
点击查看完整线路
邝维煜中学
大华市场
建设北路中
车辆厂技校
杨屋路口
杨屋中心市场
明华综合市场
溢盈广场
海布
狮岭大道中
南航路口
合成[狮岭大道]
狮岭龙头市场
狮诚医院
团结二队
41
狮岭振兴村总站
市政园林局公交站简介
市政园林局公交车站几号车到?经过市政园林局站的公交线路共9条,包括花18路、花63路、花68路等,在此站乘车可前往新和村总站、新雅街道办、广清产业园等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车