公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
胡忠医院
胡忠医院
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
花5路
花6路
花16路
花18路
花62路
花63路
花68路
花68路白坭班车
花68路短线
花76A路
花80路
花81路长线
花81路短线
花86路
夜92路
关注公众号查收线路信息
花5路
站前路公交总站-炭步总站
查看线路
站前路公交总站
马房三街
胡忠医院
布心
天马河
毕村
朱村[花都]
风神厂
风神花园
毕村西桥
四角围
民主村
飞达音响厂
炭步大桥南
炭步车站
炭步市场
炭步交管所
南街口
炭步总站
花6路
广州北站西广场-融创公交总站
查看线路
广州北站西广场
胡忠医院
马房三街
广州北站(花都站前路)
广州北站[秀全大道]
花都区实验中学
丽美酒店
秀全中学
新华中学
红珠路
花都体育馆东门
天贵路荔枝基路口
田美西村
天贵中路
田美村[花都]
曙光中路
曙光路
骏壹万邦
人民公园东
花都区政务中心
石岗小学
石岗二桥
花都人民医院新院
曙光路隧道口
曙光北路
...
27
融创公交总站
点击查看完整线路
永富中路
27
融创公交总站
花16路
胡忠儿童医院总站-花都富力金港城总站
查看线路
胡忠儿童医院总站
松园里
三华村
星光汇摩登百货
胡忠医院
高架桥东
云山路中
南华广场
花果山公园
田美路西
田美市场
云山中学(龙珠路)
龙珠路东
雅居乐(凤凰路)
大运家园
三东市场
三东东布
山下安置区
凤凰村[花都]
新和村[花都]
小布[花都]
龙口检测站
精益大厦
南门
东环城际花山镇站
...
50
花都富力金港城总站
点击查看完整线路
坪山②
花山镇政府
坪东村
洛场村
花东中队
联群新村
九湖村
三凤村
花东市场
花东镇政府
推广车站
花东派出所
七星路口[花东]
永光村
金田工业区
大塘中学
金谷南路
维翔公司
好丽友
机械城
高信二路
先科一路
鸿利光电
河联村
50
花都富力金港城总站
花18路
中建映花悦府-新和村总站
查看线路
中建映花悦府
大陵村
中陵社
胡忠产科医院
交通技术学院
新民南路
中医院福宁分院[花都]
广州北站(福宁路)
金城大厦
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
邝维煜中学
圆玄小学
花都区中医院
花都广场(花都区政府)
人民公园东
三东新村西区
三东东布
山下安置区
新和村总站
花62路
狮岭汽车站-广州北站总站(秀全大道)
查看线路
狮岭汽车站
龙泉路
盘古中路
永兴市场
振兴村
皮具文化园
阳光南路
太子广场
皮革城
狮岭大道西
合成[狮岭大道]
南航路口
御华园
狮岭大道中
海布
溢盈广场
明华综合市场
杨屋中心市场
杨屋路口
车辆厂技校
建设北路中
大华市场
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
松园里
...
30
广州北站总站(秀全大道)
点击查看完整线路
三华村
星光汇摩登百货
胡忠医院
金城大厦
30
广州北站总站(秀全大道)
花63路
芙蓉度假村总站-新雅街道办
查看线路
芙蓉度假村总站
万科兰乔圣菲花园
芙蓉东门
芙蓉花园
瑞边村
经济贸易职业技术学校
新庄村[花都]
高新技术学校路口
旗岭市场东
旗岭
华严寺
何家庄
花卉世界[花都]
南昌里
长岗[花都]
花都理工职业学校
南菱汽车城
万信达
花都区人力资源市场
车辆厂技校
建设北路中
大华市场
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
松园里
...
36
新雅街道办
点击查看完整线路
三华村
星光汇摩登百货
市政园林局
胡忠医院
金城大厦
新华市场
建设南路
新华街道办
雅瑶市场
雅瑶医院
36
新雅街道办
花68路
新雅街道办-广清产业园
查看线路
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
建设南路
新华市场
金城大厦
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
邝维煜中学
棠澍小学
广东行政学院
毕村桥
圆玄道观
新华工业区
花都武警医院
毕村西
风神厂
风神花园
东风体育公园
毕村西桥
...
56
广清产业园
点击查看完整线路
四角围村
四角围
将军潭
轮胎厂
飞旋公司
民航学院路口
剑岭[赤坭大道]
赤坭小学
赤坭影都
赤坭
赤坭医院
赤坭工业区
新桥头
古树大道南
心和村
蓝珠二社
蓝珠一社
瑞岭大新
瑞岭华南小学
瑞岭村委
瑞岭碧桂园路口
三坑水库
连珠
白石[花都]
美林湖路口
缠岗
木广塘
缠岗牌坊
国泰
兴仁汽车站总站
56
广清产业园
花68路白坭班车
兴仁汽车站总站-新雅街道办
查看线路
兴仁汽车站总站
恒丰油站
国泰
缠岗牌坊
白坭小学
白坭茂兰
白坭墟
黄沙塘
古树大道南
巴江
新桥头
赤坭工业区
赤坭医院
赤坭
赤坭一幼
赤坭影都
赤坭小学
剑岭[赤坭大道]
民航学院路口
飞旋公司
轮胎厂
将军潭
四角围
四角围村
毕村西桥
...
49
新雅街道办
点击查看完整线路
东风体育公园
风神花园
风神厂
毕村西
花都武警医院
新华工业区
圆玄道观
毕村桥
广东行政学院
棠澍小学
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
松园里
三华村
星光汇摩登百货
市政园林局
胡忠医院
金城大厦
新华市场
建设南路
新华街道办
雅瑶市场
雅瑶医院
49
新雅街道办
花68路短线
赤坭医院(总站)-新雅街道办
查看线路
赤坭医院(总站)
赤坭
赤坭影都
赤坭小学
剑岭[赤坭大道]
民航学院路口
飞旋公司
轮胎厂
将军潭
四角围
四角围村
毕村西桥
东风体育公园
风神花园
风神厂(花港大道路口)
风神厂
毕村西
花都武警医院
新华工业区
圆玄道观
毕村桥
广东行政学院
棠澍小学
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
...
37
新雅街道办
点击查看完整线路
松园里
三华村
星光汇摩登百货
市政园林局
胡忠医院
金城大厦
新华市场
建设南路
新华街道办
雅瑶市场
雅瑶医院
37
新雅街道办
花76A路
荔红路总站-融创黄槐路(总站)
查看线路
荔红路总站
颐养院[花都]
荔红南路
万科天景花园
天马河公馆
望岗村
望亭路口
新街小学
布心村
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
人爱医院[龙珠路]
龙珠中路
金菊花园
钻石花园
花都广场(地铁A出口)
花都广场(花都区政府)
人民公园东
花都区政务中心
石岗小学
天贵路北
...
31
融创黄槐路(总站)
点击查看完整线路
杜鹃二街
滨湖酒吧街
融创乐园
凤凰路北
罗仙村安置区
31
融创黄槐路(总站)
花80路
义山村委总站-广州北站总站
查看线路
义山村委总站
冯村中学
军田村
雄狮西路
狮岭汽车站
雄狮中路
雄狮东路
田心路口[花都]
田心路
迳口村[花都]
拥军路口
官禄布村
和兴步行街
大布市场(有喜企业)
石头记
珠宝城
新华工业区
迎宾大道西
圆玄道观
毕村桥
广东行政学院
棠澍小学
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
松园里
...
29
广州北站总站
点击查看完整线路
三华村
星光汇摩登百货
马房三街
29
广州北站总站
花81路长线
三水大塘中心广场总站-广州北站总站(秀全大道)
查看线路
三水大塘中心广场总站
大塘镇政府
大布沙
后街牌坊
兴唐路口
鑫诺家居
平地
塘边村(三水)
天泰路
天泰路北
世环环保公司
大塘工业园(黎木岗市场)
丰泽纺织
珊瑚
珊瑚里村
罗屋村
西边
东升
木广塘
白石[花都]
连珠
碧桂园假日半岛
田心
石坑[花都]
马岭路口
...
62
广州北站总站(秀全大道)
点击查看完整线路
电力机车
西头村
西头高速路口
盘古北路
振兴小学
永兴市场
振兴村
阳光路口
宝峰路口
狮诚医院
狮岭龙头市场
皮革城
狮岭大道西
合成[狮岭大道]
南航路口
御华园
狮岭大道中
海布
溢盈广场
雅宝新城
秀雅学校
雅居乐锦城花园
三东大道西
大运公司
大运公寓
杨屋
车辆厂技校
建设北路中
大华市场
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
松园里
三华村
星光汇摩登百货
马房三街
广州北站(花都站前路)
62
广州北站总站(秀全大道)
花81路短线
大塘工业园(黎木岗市场)-广州北站总站(秀全大道)
查看线路
大塘工业园(黎木岗市场)
丰泽纺织
珊瑚
珊瑚里村
罗屋村
西边
东升
木广塘
白石[花都]
连珠
碧桂园假日半岛
田心
石坑[花都]
马岭路口
电力机车
西头村
西头高速路口
盘古北路
振兴小学
永兴市场
振兴村
阳光路口
宝峰路口
狮诚医院
狮岭龙头市场
...
51
广州北站总站(秀全大道)
点击查看完整线路
皮革城
狮岭大道西
合成[狮岭大道]
南航路口
御华园
狮岭大道中
海布
溢盈广场
雅宝新城
秀雅学校
雅居乐锦城花园
三东大道西
大运公司
大运公寓
杨屋
车辆厂技校
建设北路中
大华市场
邝维煜中学
人爱医院[建设路]
松园里
三华村
星光汇摩登百货
马房三街
广州北站(花都站前路)
51
广州北站总站(秀全大道)
花86路
金碧御水山庄总站-雅瑶新村总站
查看线路
金碧御水山庄总站
南航碧路口
南航碧五溪御龙湾
奇才新村
义兴经济社
合境村
益群村(金狮大道)
合境村(金狮大道)
南山经济社
新扬市场
新田村[花都]
新扬村
旗新村
东福百货广场
旗岭市场
旗岭
华严寺
和郁同心路口
育才路何家庄
长岗路口
花都理工学校正门
蓝楹街(长岗中学)
石岗小学
花都区政务中心
人民公园东
...
44
雅瑶新村总站
点击查看完整线路
花都广场(花都区政府)
花都广场
金菊花园
龙珠中路
花城北路
凤华路
星光汇摩登百货
市政园林局
胡忠医院
金城大厦
新华市场
建设南路
新华街道办
雅瑶市场
雅瑶医院
新雅街道办
雅瑶幼儿园
雅瑶小学
44
雅瑶新村总站
夜92路
人和墟-狮岭振兴村总站
查看线路
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
太成村
白鳝塘
合和新城
中恒商业广场
莲塘南
润龙里
田美新村
宝田加油站
花都湖
金联市场
红珠路
新华中学
横潭市场
丽美酒店
新世纪广场(花城路地铁站)
金城大厦
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
...
41
狮岭振兴村总站
点击查看完整线路
邝维煜中学
大华市场
建设北路中
车辆厂技校
杨屋路口
杨屋中心市场
明华综合市场
溢盈广场
海布
狮岭大道中
南航路口
合成[狮岭大道]
狮岭龙头市场
狮诚医院
团结二队
41
狮岭振兴村总站
胡忠医院公交站简介
胡忠医院公交车站几号车到?经过胡忠医院站的公交线路共15条,包括花5路、花6路、花16路等,在此站乘车可前往炭步总站、融创公交总站、花都富力金港城总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车