公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
华南碧桂园
华南碧桂园
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
129路
302路
303路
310路
987路
番10路
番52路
番88路
番89路
番145路
番146路
番163A路
番163B路
番186路
公交地铁接驳专线9
南站夜3路
夜88路
关注公众号查收线路信息
129路
南国奥林匹克花园总站-锦城花园总站(东风东)
查看线路
南国奥林匹克花园总站
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
...
30
锦城花园总站(东风东)
点击查看完整线路
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
梅花村
30
锦城花园总站(东风东)
302路
广州火车东站(总站)-市桥汽车站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
天河北路
天河东路
天河南
石牌村
国防大厦
地铁沙溪站(E1出口)
沙溪商贸城
沙溪村牌坊
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
龙美牌坊
龙美村
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
市桥汽车站
303路
市桥汽车站-太古仓路总站
查看线路
市桥汽车站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
...
35
太古仓路总站
点击查看完整线路
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
金沙路
太古仓码头
35
太古仓路总站
310路
市桥汽车站-南浦岛总站(锦绣半岛)
查看线路
市桥汽车站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
河村
植村
植村西
新月明珠花园
地铁大石站(总站)
礼村东
礼村牌坊
大石中心小学
南浦三桥南
南浦三桥北
广州碧桂园
...
32
南浦岛总站(锦绣半岛)
点击查看完整线路
东乡村东
东乡村西
西二村口
浦华路西
南浦敏捷金月湾
锦绣半岛西区
32
南浦岛总站(锦绣半岛)
987路
海珠客运站(总站)-天安科技园总站
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
龙美牌坊
天安科技园总站
番10路
区公汽公司(总站)-华工国际校区公交总站
查看线路
区公汽公司(总站)
番禺汽车客运站[亚运大道]
金海岸花园
城市花园
城市花园路口
美心苑
石岗东村
石岗西村
罗家村(市莲路)
党校路口
沙墟市场
交通大厦分站[番禺]
星海公园分站
番禺宾馆
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
兴业路口[番禺]
...
36
华工国际校区公交总站
点击查看完整线路
罗庄村
华南碧桂园东门
江南村
江南工业区
南村文化广场
南村社区居委
南村综合市场
南村医院
南村[番禺]
兴业大道中
36
华工国际校区公交总站
番52路
广州南站总站-石碁文化广场(总站)
查看线路
广州南站总站
地铁谢村站
地铁钟村站
南国奥园
南奥实验学校
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
蔡二新村(番禺大道)
蔡边村(番禺大道)
甘棠村
华南轮胎厂
竹山村(番禺大道)
罗家村(富怡路)
东方白云花园
桥虹花园
大龙中学(富怡路)
富怡路中
...
36
石碁文化广场(总站)
点击查看完整线路
茶东村西
茶东村(富怡路)
茶东东村
沙涌村(富怡路)
大龙经济发展公司
大龙小学
富庭花园
富怡苑
大龙居委
石碁文化广场
36
石碁文化广场(总站)
番88路
奥园城市天地总站-华工国际校区公交总站
查看线路
奥园城市天地总站
地铁汉溪长隆B站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
地铁南村万博站(番禺大道)
华南碧桂园
碧桂园(漾翠苑)
碧桂园(会所)
碧桂园(翠宏台)
兴业大道(映翠桃园)
国泰路(翠云山)
南村综合市场
南村医院
南村[番禺]
兴业大道中
华工国际校区西门
华工国际校区公交总站
番89路
奥园城市天地总站-新水坑总站
查看线路
奥园城市天地总站
地铁汉溪长隆B站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村(迎新路)
蔡三村(星力动漫产业园)
星域动漫科技城
樟边村
新水坑牌坊
新水坑总站
番145路
市桥汽车站-广州南站总站
查看线路
市桥汽车站
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
河村
植村
植村西
新月明珠花园
地铁大石站(总站)
富石路(群贤路口)
105新地广场
大石
大石城
大石街道办
...
38
广州南站总站
点击查看完整线路
关帝岗
大石文化广场
石北中学
南浦三桥南
石北路口
大维村
广日电梯
地铁会江站(巨大创意产业园)
番禺监狱
官坑村
石壁小学
广州南汽车客运站(南站北路)
38
广州南站总站
番146路
洛溪新城(总站)-番禺中心医院总站
查看线路
洛溪新城(总站)
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
大北路分站
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
...
31
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
邮电大厦(清河东路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
31
番禺中心医院总站
番163A路
番禺万达广场总站-奥园城市天地总站
查看线路
番禺万达广场总站
地铁南村万博站
地铁南村万博站(番禺大道)
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
龙美牌坊
天安番禺节能科技园
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
自在城市花园
兴业大道西(诺德名都)
地铁汉溪长隆A站
奥园城市天地总站
番163B路
广地花园-奥园城市天地总站
查看线路
广地花园
星河湾酒店
番禺大桥(渔民新村)
塘步西
南大路口
地铁南村万博站
地铁南村万博站
地铁南村万博站(番禺大道)
华南碧桂园
自在城市花园
兴业大道西(诺德名都)
地铁汉溪长隆A站
奥园城市天地总站
番186路
地铁南浦站(总站)-华工国际校区公交总站
查看线路
地铁南浦站(总站)
南浦桥南
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村东
植村
河村
南大路口
万博中心
华南碧桂园
兴业路口[番禺]
罗庄村
华南碧桂园东门
江南村
江南工业区
南村文化广场
南村社区居委
南村综合市场
南村医院
...
28
华工国际校区公交总站
点击查看完整线路
南村[番禺]
兴业大道中
28
华工国际校区公交总站
公交地铁接驳专线9
奥园城市天地总站-广州雅居乐北苑公交首末站
查看线路
奥园城市天地总站
地铁汉溪长隆B站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
兴业路口[番禺]
罗庄村
华南碧桂园东门
江南村
江南工业区
南村文化广场
梅山村(兴业大道东)
南村[番禺]
南村医院
南村综合市场
板桥西
板桥村(金源路口)
广州雅居乐北苑公交首末站
南站夜3路
广州南站总站-区政府东门(永旺梦乐城)
查看线路
广州南站总站
南国奥园
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
里仁洞
龙美村
蔡边村(番禺大道)
甘棠村
区政府东门(永旺梦乐城)
夜88路
北城公交站-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
北城公交站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
节能科技园
万博翠湖花园
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
...
30
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
越秀公园北门
30
广州火车站总站(草暖公园)
华南碧桂园公交站简介
华南碧桂园公交车站几号车到?经过华南碧桂园站的公交线路共17条,包括129路、302路、303路等,在此站乘车可前往锦城花园总站(东风东)、市桥汽车站、太古仓路总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
365A路
714路
87路
74路
70路
987路
夜104路
344路
339路
944路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车